«Наука – Инженер – Промышленность» – в городе Юности

29-30 сентября в Комсомольске-на-Амуре


В Крупнейшем промышленном центре дальневосточного региона в последние дни сентября пройдет первый Общероссийский конгресс инженеров. Национальный статус форуму присвоен Распоряжением Правительства России о Долгосрочном плане комплексного социально-экономического развития «города Юности». Организационный комитет масштабного мероприятия возглавил Губернатор края Вячеслав Шпорт.
Гостями форума станут руководители и представители федеральных и региональных органов власти, государственных корпораций и институтов развития, промышленных предприятий и инжиниринговых компаний, научных организаций и образовательных учреждений. Предстоящий Форум должен стать национальной дискуссионной площадкой, способной содействовать в практическом продвижении передовых технологий, в развитии производственных отраслей и подготовке высококвалифицированных кадров.

Как сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края, определена программа предстоящего мероприятия, с которой можно ознакомиться здесь (https://forum.khabkrai.ru/Programma/Programma-kongressa).

В центре внимания будут вопросы формирования инженерных компетенций, инновационной экономики и современных технологий, а также комплексного развития города Юности и всего Дальнего Востока. Для участников и гостей конгресса организованы тематические площадки, выставки и презентации по направлениям: «Индустриальные парки», «Новая промышленность города», «ТОСЭР» и другие. В рамках конгресса будут представлены инновационные проекты и разработки Хабаровского края, а также лучшие практики развития движения «Молодые профессионалы».

Для справки.
«Город Юности» — место проведения первого Общероссийского конгресса инженеров — исторически сложившееся название Комсомольска-на-Амуре.
Город образован отрядами комсомольцев в 1932 году на месте села Пермское, на левом берегу Амура. В Комсомольске-на-Амуре проживают около 250 тысяч человек.
Градообразующие предприятия: судостроительный, авиазавод, нефтеперерабатывающий, металлургический заводы. Нефтепровод и газопровод с Сахалина, речной порт, транспортный узел БАМа. Имеются университеты — технический и педагогический.
В июне Комсомольчане отметили 85-ю годовщину образования города.

Людмила ГЛАДИЛИНА, «Технограф»©

  • Просмотров: 12374

© Texnograf.ru, 2014 — 2020.
Cвидетельство о регистрации
Эл № ФС77-68065

Возрастная категория: 16+
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.