Верный принцип поддержки

Волонтеры НИПИГАЗа посетили краснодарскую школу-интернат


Накануне Дня защиты детей директор по управлению персоналом и организационному развитию НИПИГАЗа Андрей Чепурнов и активисты-волонтеры компании посетили школу-интернат №15 города Краснодара.

«В таком учреждении могут работать только неравнодушные люди с открытым сердцем. Они не просто организовывают образовательный процесс «особенных детей», но и каждый день дарят им радость и счастье. Мы с удовольствием присоединяемся к команде педагогов школы и постараемся сделать жизнь ребят еще лучше и интереснее», - прокомментировал состоявшуюся встречу Андрей Чепурнов.

Во время встречи директор школы Елена Лосева рассказала об истории её создания, познакомила с преподавательским составом и учащимися.

«Совместные с НИПИГАЗом мероприятия помогают осуществить мечты каждого ребенка, а участие в благотворительных программах не только укрепляют материально-техническую базу школы-интерната, но помогают идти в ногу с современными образовательными технологиями. Наши воспитанники всегда рады встречи с неравнодушными людьми, которые помогают им в социализации и поддерживают в этом, непростом для них, мире», - сказала Елена Лосева.

Гости посетили учебные классы, осмотрели поделки ребят и увидели смонтированный «интерактивный пол «Непоседа», он и был приобретен школой в рамках Благотворительной программы СИБУРа «Формула Хороших Дел».

В 2018 году проект «Приобретение интерактивного пола «Непоседа», представленный школой на конкурс социально значимых проектов Программы, был признан победителем. Подобное оборудование призвано помогать преподавателям в обучении, способствовать развитию детей с ограниченными возможностями здоровья. С помощью этого устройства дети смогут участвовать в подвижных играх и в других обучающих программах.

Людмила ГЛАДИЛИНА, «Технограф»©

  • Просмотров: 12278

© Texnograf.ru, 2014 — 2020.
Cвидетельство о регистрации
Эл № ФС77-68065

Возрастная категория: 16+
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.