Новости

Два индустриальных парка (Индустриальный парк «Кубань» и «ММК-Индустриальный парк») успешно прошли проверку на соответствие федеральным требованиям и включены в реестр Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Индустриальный парк «Кубань» создается в Усть-Лабинске для трансформации территории существующей промзоны. Проектом предполагается строительство 10 промышленных зданий, предназначенных для размещения промышленных производств, а также объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры. Потенциальные резиденты индустриального парка осуществляют производство продукции пищевой промышленности (сухого молока, соевого концентрата, кондитерских изделий).

 

Впервые в Краснодаре состоялся семинар по внедрению на предприятиях технологий бережливого производства.


Участниками семинара, прошедшего 31 мая, стали руководители и собственники кубанских предприятий, представители администраций муниципалитетов, краевых органов власти, бизнес-тренеры и эксперты, всего более 150 человек.
Открыл мероприятие вице-губернатор Игорь Галась. Он отметил, что лишь совершенствуя производство и управленческие подходы, можно сохранять и укреплять конкурентные преимущества. В этом году организации, которые выбирают бережливый подход, впервые смогут получить финансовую поддержку, сообщил вице-губернатор. На эти цели предусмотрено 10 миллионов рублей – по миллиону на каждого участника, которым предстоит пройти конкурсный отбор.
На субсидии могут претендовать предприятия с наибольшим присутствием государства. Это, в первую очередь, сферы пассажирских перевозок, водо- и теплоснабжения, водоотведения, ремонта и содержания дорог.
«Мы хотим создать примеры успешной, результативной работы, при этом, получив еще и социальный эффект: сдерживание роста тарифов, сокращение затрат бюджета», – отметил вице-губернатор.

Людмила ГЛАДИЛИНА, «Технограф»©

  • Просмотров: 8028

© Texnograf.ru, 2014 — 2020.
Cвидетельство о регистрации
Эл № ФС77-68065

Возрастная категория: 16+
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.