Новости

Два индустриальных парка (Индустриальный парк «Кубань» и «ММК-Индустриальный парк») успешно прошли проверку на соответствие федеральным требованиям и включены в реестр Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Индустриальный парк «Кубань» создается в Усть-Лабинске для трансформации территории существующей промзоны. Проектом предполагается строительство 10 промышленных зданий, предназначенных для размещения промышленных производств, а также объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры. Потенциальные резиденты индустриального парка осуществляют производство продукции пищевой промышленности (сухого молока, соевого концентрата, кондитерских изделий).

 

В прошедшую пятницу, 8 ноября, информационные ленты СМИ сообщили сразу две новости, касающиеся Сбербанка.

Первая из них идейно поражает: о создании самого мощного в России суперкомпьютера. Вторая, скорее, даже одиозно раздражает: специалисты Сбербанка уже работают над возникшей очередной проблемой. Вот и противоречие…

Что касается первой. Крупнейший российский универсальный банк (и самый дорогой отечественный бренд) занимается изучением искусственного интеллекта, об этом объявил глава банка Герман Греф на конференции по искусственному интеллекту и анализу данных AI Journey. Глава Сбербанка отметил, что если бизнес до сих пор не использует такие технологии, он становится историей! Представленный на конференции компьютер "Кристофари" предназначен для решения задач искусственного интеллекта. Об этом сообщил исполнительный вице-президент и руководитель блока "Технологии" банка Давид Рафаловский

«Сегодня мы в Сбербанке говорим: если ты в каждом процессе, неважно, в какой части своего бизнеса, не используешь данные AI, значит, ты уже позади, ты в истории, ты отстаешь от конкурентов. И это касается каждой компании, это касается каждого процесса», — добавил глава Сбербанка.

Теперь, о второй новости, которая в электронных лентах СМИ, стоит рядом с первой: Сбербанк сообщил о масштабном сбое в работе. В очередной раз клиенты банка столкнулись с трудностями при проведении операций по вкладам, заявили РИА Новости в пресс-службе банка. Ранее пользователи портала Downdetector сообщили о неполадках при входе в "Сбербанк-онлайн". Кроме того, клиенты жалуются на сбой всех сервисов и невозможность перевести деньги.

Довольно противоречивые события.

По материалам СМИ, РИА Новости.

Людмила ГЛАДИЛИНА, «Texnograf.ru»©

  • Просмотров: 29203

© Texnograf.ru, 2014 — 2020.
Cвидетельство о регистрации
Эл № ФС77-68065

Возрастная категория: 16+
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.