Менее месяца осталось до старта Кубка Конфедерации FIFA в России

Четыре города, четыре столицы (России, Татарстана, Северная и Олимпийская) примут игры Кубка Конфедерации по футболу. В Санкт-Петербурге состоятся матчи открытия (17 июня), игры в группах и финал.


Москва (стадион «Спартак») примет игры группового этапа и матч за 3-е место, а Сочи и Казань проведут встречи в группах и игры полуфиналов. Сочинский «Фишт» примет матчи 19, 21 и 25 июня: Австралия – Германия, Мексика – Новая Зеландия, Германия – Камерун и один из полуфиналов.
Кубок Конфедерации по футболу представляют лучшие сборные своих континентов, действующие чемпионы мира и сборная страны-хозяйки. Турнир проводится за год до проведения чемпионата мира и по сути своей является генеральной репетицией Кубка мира: оттачиваются все элементы работы системы «стадион – инфраструктура – транспорт – безопасность».
Напомним в этой связи, что на прошедшем 17 мая в Казани матче «Рубин» — ЦСКА проходила тестирование система идентификации футбольных болельщиков. Паспорта болельщиков - часть этой системы. Зрители матча в Казани получили 27 тысяч паспортов. Эти паспорта могут быть использованы болельщиками на Кубке Конфедераций FIFA. Вместе с билетами на матч, паспорта болельщиков обеспечат быстрый и комфортный проход на стадион.
Как отметил статс-секретарь – заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Пак, система идентификации футбольных болельщиков в реальных условиях и при реальных нагрузках прошла тестирование успешно.

Людмила ГЛАДИЛИНА, «Технограф»©

  • Просмотров: 9314

© Texnograf.ru, 2014 — 2020.
Cвидетельство о регистрации
Эл № ФС77-68065

Возрастная категория: 16+
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.